25 мая в дистанционном формате в рамках проведения Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2020» на ФПО МГУ прошло заседание подсекции «Языкознание и педагогика». Доклады участников были посвящены вопросам преподавания русского языка как иностранного, а также специфике преподавания русского языка и литературы в школе.Диплом лучшего доклада в подсекции присужден Шелеховой Яне Антоновне, выступившей с темой «Обучение навыкам дискуссии в повседневной жизни: необходимые компоненты на занятии по РКИ».
Факультет педагогического образования также выражает благодарность за актуальные и интересные научные доклады студентке Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина Алехиной Полине Алексеевне (тема доклада «Дискуссия как одна из форм интерактивного обучения РКИ»), аспирантке 2 года обучения ФПО МГУ Ли Баохун с темой выступления: «Практика использования информационных технологий в обучении русскому языку студентов вузов КНР» и аспирантке 3 года обучения ФПО МГУ Ван Линлун с темой «Особенности преподавания русского языка как иностранного  в ВУЗах КНР».