20 февраля 2021 года в дистанционном формате состоялась Научно-практическая конференция с международным участием «Розовские чтения», посвященная памяти доктора физико-математических наук, профессора, члена-корреспондента РАО Николая Христовича Розова.

В Конференции приняли участие представители из Китайской Народной Республики, Белоруссии, Чехии, Казахстана, Приднестровья, Республики Молдовы.

Открыл Конференцию декан факультета педагогического образования МГУ имени М.В.Ломоносова Виктор Стефанович Басюк с выступлением о перспективах развития факультета.

Пленарное заседание представили академики, члены-корреспонденты Российской академии образования, а также профессора с механико-математического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова.

На секционных заседаниях были заслушаны доклады профессоров и доцентов из МГУ имени М.В.Ломоносова, Карлова Университета, Донского государственного технического университета, Южного федерального университета, Брянский государственный университет имени И.Г.Петровского, Барановичского государственного университета, Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, Приднестровского государственного университет им. Т.Г. Шевченко, Комратского государственного университета, Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева, Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова.

Активное участие в подготовке к Конференции и в выступлениях с докладами на секционных заседаниях приняли аспиранты и магистранты с факультета педагогического образования МГУ М.В.Ломоносова.