ФАКУЛЬТЕТ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ
44.04.01 «ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»

Срок обучения - 2 года.

Обучение по всем направлениям ведется на договорной основе.

Прием документов на первый курс на обучение по программам магистратуры начнется в июне 2021 года (правила приема, стр. 20)

Контакты для оперативной связи:

Группа WeChat

WeChat 30 3

Документы центральной приемной комиссии

Списки абитуриентов, подавших на ФПО МГУ имени М.В.Ломоносова документы, необходимые для поступления на первый курс на обучение по программе магистратуры

График работы приемной комиссии

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ПРАВИЛ ПРИЕМА В МГУ В 2021 ГОДУ:

Вступительный экзамен состоит из письменной и устной части.

Даты вступительных испытаний:

Форма проведения

Продолжительность вступительного испытания

Дата первого потока

Дата второго потока

Письменная часть

* *

Устная часть

Устная часть

* - даты проведения будут утверждены позднее.

Начало вступительного экзамена: 10.00

Программа вступительного испытания:

на сайте ЦПК МГУ

последняя актуальная версия

Варианты заданий прошлых лет

Минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний для поступающих на 1 курс на обучение по программам магистратуры в 2021 году на уровне 40 баллов

Проходной балл определяется только после окончания всех вступительных испытаний и обычно составляет более 40 баллов

Количество мест для иностранных граждан – 30

Основные образовательные программы (магистерские программы «Управление образованием» и «Фундаментальное педагогическое образование») на факультете педагогического образования МГУ реализуется в соответствии с образовательным стандартом МГУ по направлению подготовки 44.04.01 «Педагогическое образование».

Порядок распределения студентов на магистерские программы

Условия приема на обучение по программам магистратуры

Для приема на обучение по программам магистратуры принимаются заявления от лиц, имеющих высшее образование.

Перечень необходимых документов

К личному заявлению о приеме на первый курс для обучения по программам магистратуры прилагаются:

• копии документов, удостоверяющих личность и гражданство поступающего;
  • оригинал или копия документа о высшем образовании (документ иностранного государства о высшего образования, признаваемый эквивалентным в Российской Федерации диплому бакалавра или диплому специалиста, также необходим его нотариально заверенный перевод);
  • 2 фотографии размером 3х4 (черно-белый или цветной отпечаток 2021 года на матовой бумаге).

По усмотрению поступающего к заявлению о приеме могут быть также приложены оригиналы или копии иных документов.

В обязательном порядке поступающий должен лично предъявить в приемной комиссии документы, удостоверяющие его личность и гражданство.

Условия обучения:

• Обучение платное, осуществляется только по договорам об оказании платных образовательных услуг.
  • Стоимость очного обучения в магистратуре ФПО в 2021 году составляет – стоимость будет утверждена позднее.

Адрес приемной комиссии:

119991, Москва, ул. Ленинские горы, д.1, стр. 52, 2-й учебный корпус, факультет педагогического образования,
кабинет 331 или 332 (3 этаж)

Состав приемной комиссии ФПО МГУ

*будет утвержден позднее

Электронная почта приемной комиссии:

WeChat: k1v2a3

Абитуриенты ФПО МГУ имени М.В.Ломоносова проживают в Филиале Дома студента на Ленинских горах. Филиал Дома студента расположен по адресу г. Москва, Ломоносовский проспект д. 31, корпуса 2, 3, 4, 6, 7 и представляет собой комплекс общежитий, включающий пять отдельно стоящих зданий на Ломоносовском проспекте.

Инспектор по общежитиям ФПО МГУ

• Чугунова Елена Николаевна
  • тел.: +7-495-939-40-54 каб. 349 (3 этаж)

Информация о результатах перевода, восстановления и отчисления (на 08.02.2021)