Вопрос: У меня есть высшее экономическое образование. Хотела бы поступить к вам на педагогический факультет на программу дополнительного образования "Преподаватель". Это возможно? Нужно ли проходить какие-то вступительные испытания? Сколько стоит обучение?

Ответ: Вы можете получить у нас дополнительную квалификацию "Преподаватель" или "Преподаватель высшей школы" (если у Вас есть стаж научно-педагогической работы) в том случае, если Вы живете в Москве или ближайшем Подмосковье, т.к. для обучения по дополнительным программам общежитие не предоставляется. Стоимость обучения по программе "Преподаватель" - 36 тыс. руб. (по состоянию на 2010/2011 уч.год), а по программе "Преподаватель высшей школы" - 24 тыс. руб. (по состоянию на 2010/2011 уч.год) Заметьте, это – стоимость всей программы обучения. Деньги вносятся в банк через платежное поручение на счет факультета. Срок обучения – в среднем 2 года. Прием дважды в году: в сентябре и феврале. Для поступления необходимо предоставить справку с места учебы/копию диплома, 2 матовые фотографии, заполнить договор, заявление и анкету в учебной части ФПО.

Если Вы хотите обучаться не по дополнительной, а основной образовательной программе, то для людей, уже получивших диплом о высшем образовании, на ФПО есть очень интересная магистерская программа "Управление образованием". Программа - договорная, стоимость обучения 262 тыс.руб. за год обучения (по состоянию на 2010/2011 уч.год), срок обучения - 2 года. Программа - очная, иногородним предоставляется общежитие. Условия поступления смотрите на сайте МГУ.

Дополнительная информация о факультете и его программах - на сайте факультета.

С уважением, зам. декана ФПО Машкина Ольга Анатольевна