Московский Государственный Университет имени М. В. Ломоносова

Московский Государственный Университет имени М. В. Ломоносова

Макет программы профессиональной переподготовки «Преподаватель»

Программа «Преподаватель»: как ее «видят» те, кто преподает и учится

Учебный план

Название программы: программа профессиональной переподготовки с присвоением дополнительной квалификации «Преподаватель»

Форма обучения: очно-заочная с применением дистанционных технологий

Трудоемкость программы: - 1404 часа (39 кредитов), в том числе 480 аудиторных часов.

Продолжительность программы: 2-4 семестра

Стоимость:  58 000 рублей  (соответственно – 14 500 рублей за семестр).

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОГРАММЫ

Цель реализации программы - на основе современных достижений психолого-педагогической науки и практики, а также предметной области знания сформировать у слушателей программы профессиональные компетенции в соответствии с квалификационными требованиями к уровню профессиональной подготовки школьного преподавателя.

Требования к поступающим: к обучению по программе профессиональной переподготовки «Преподаватель» допускаются студенты вузов, школьные учителя и лица с высшим образованием.

Планируемый период реализации программы: прием слушателей осуществляется 2 раза в год: в сентябре и феврале.

Выдаваемый документ: Квалификация «Преподаватель» присваивается при условии успешного выполнения слушателями учебного плана программы «Преподаватель» и прохождения итоговой аттестации. Удостоверяется дипломом МГУ установленного образца. Слушатели получают указанный диплом только после предоставления диплома о высшем образовании.

© 2020. ФПО МГУ Все права защищены!.